Кубок Гагарина: чемпион на грани провала

Казанский «Ак Барс» находится на расстоянии одной победы от выхода в 1/4 финала, в четвертом матче серии взяв верх над действующим обладателем Кубка Гагарина «Салаватом Юлаевым».

Победу гостям принесли точные броски Артема Лукоянова (на 10-й минуте), Йозефа Страки (на 37-й) и Алексея Морозова (на 60-й, в пустые ворота). В третьем периоде подопечные Владимира Крикунова откровенно сели в защиту и не позволили сопернику забросить даже шайбу престижа.

Следующий матч состоится 7-го марта в столице Татарстана.

КХЛ. Кубок Гагарина

1/8 финала

Четвертый матч

«Салават Юлаев» - «Ак Барс» - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

0:1. Лукоянов (Иммонен, Панин), 09:02 0:2. Страка (Терещенко, К.Петров), 36:03 0:3. Морозов, 59:34-п.в.

Первый матч - 3:0, второй матч - 2:3 ОТ, третий матч - 3:4 ОТ

Счет в серии - 1:3