Кубок Гагарина: "Трактор" и "Барыс" упрочили преимущество

Челябинский «Трактор» выиграл четвертый матч серии против «Югры» и теперь находится в шаге от выхода в четвертьфинал.

Уже к пятой минуте ханты-мансийцы получили преимущество в два гола, но, если накануне подопечные Валерия Белоусова отыгрались со счета 2:6, то такое отставание и вовсе «не заметили». Гости сделали результат после удалений Максима Беляева и Ивана Хлынцева в конце второго периода, забросив в большинстве три шайбы.

Следующая и, возможно, заключительная игра пройдет 7-го марта в Челябинске.

КХЛ. Кубок Гагарина

1/8 финала

Четвертый матч

«Югра» - «Трактор» - 3:6 (2:1, 0:3, 1:2)

1:0. Беляев (Емелеев), 02:33 2:0. Демагин (Виделль), 04:49 2:1. Антипов (Панов), 13:13 2:2. Чистов (Якуценя, Булис), 34:30-бол. 2:3. Чистов (Якуценя, Булис), 36:01 2:4. Антипов (Контиола, Рябыкин), 39:29-бол. 2:5. Булис (Чистов, Куинт), 40:34-бол. 2:6. Панов (Контиола), 41:03-бол. 3:6. Демагин (Виделль, Алтарев), 54:31

Первый матч - 1:3, второй матч - 5:2, третий матч - 6:7

Счет в серии - 1:3

«Барыс», проиграв «Магнитке» в первом поединке, взял верх в трех последующих. Гости забили первыми, на 10-й минуте отличился Даниил Марков. Однако в дальнейшем красный свет загорался только за спиной голкипера Ари Ахонена. У астанинцев забивали Дастин Бойд (на 26-й минуте), Константин Пушкарев (29), Юнас Юнланд (53) и Алексей Литвиненко (56). Вратарь «Барыса» Виталий Еремеев парировал 30 бросков из 31-го.

Таким образом, команде Андрея Шаянова необходима одна победа для того, чтобы впервые выйти во второй раунд плей-офф. Пятый матч серии пройдет 7-го марта в Магнитогорске.

«Барыс» - «Металлург» (Магнитогорск) - 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

0:1. Марков (Якубов), 10:00 1:1. Бойд (Боченски), 25:57 2:1. Пушкарев (Юнланлд), 28:37 3:1. Юнланд (Хатчинсон, Бойд), 52:17 4:1. Даллмэн, 55:39

Первый матч - 2:3, второй матч - 4:1, третий матч - 3:2

Счет в серии - 3:1