Мирча Луческу: "Днепр" знал, как фолить, симулировать и валяться на поле

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу после ничьей в матче 21-го тура чемпионата Украины с «Днепром» (1:1) отметил, что соперник грамотно провоцировал футболистов его команды. По словам наставника «горняков», во втором тайме игры не было.

- Сложно анализировать такой поединок, - приводит официальный сайт «Шахтера» слова Луческу. - Это даже не футбольный матч был. Второй тайм вообще практически не играли. Хотя добавили шесть минут... Наверное, можно было добавлять пятнадцать. Несмотря на то, что показывал «Днепр» - хотя такая команда не должна демонстрировать подобный футбол, - мы тоже сыграли очень плохо.

Соперник знал, как грамотно нас нервировать, фолить, как симулировать и валяться на футбольном поле. У нас же с каждым падением игра прерывалась, поэтому, по большому счету, не получилось целостности. О «Днепре» я могу сказать, что они молодцы - добились того, чего хотели: завоевали очко теми способами, которые считали приемлемыми для достижения положительного результата.