Теннисисты из Молдовы неудачно выступили на турнире принца Стурдзы

Тринадцатый розыгрыш международного теннисного турнира на призы принца Димитрия Стурдзы оказался неудачным для представителей Молдовы. Все молдавские теннисисты выбыли уже на ранних стадиях. В турнире среди юношей лучшим стал Юрий Кривой из Украины, у девушек победила россиянка Дарья Касаткина.

В 13-м розыгрыше Кубке Димитрия Стурдзы - турнира для юношей и девушек до 18 лет молдавские теннисисты выступили неудачно. Лучшие результаты показали Александр Козбинов, Алина Солтанич и Даниела Чобану, выбывшие после второго круга. У юношей победителем стал украинец Юрий Кривой, победивший в финале россиянина Антона Десятника 4-6, 6-3, 6-3.

В финале турнира среди девушек также встретились представительницы России и Украины. На этот раз победа была на стороне России: Дарья Касаткина выиграла у Виктории Лужковой 6-2, 6-2.

Принц Стурдза заявил, что будет поддерживать турнир, пока хватит сил. "Многие из победителей 13 розыгрышей турнира добились в дальнейшем очень хороших результатов. Сейчас мне - 74 года, доживу до 94-х - все равно будут поддерживать турнир", - сказал он.

По традиции лучшим восьми теннисистам были вручены швейцарские часы. Бюджет турнира Кубок Димитрия Стурдзы составил 8 тысяч евро.