Хабаровский "СКА-Нефтяник" одолел "Родину"

В домашнем матче с кировчанами «желто-черные» прервали свою безвыигрышную серию

Хабаровск, 20 февраля, AmurMedia.

После трех гостевых поражений хабаровские «армейцы» снова празднуют победу. На этот раз «СКА-Нефтяник» в родных стенах одолел кировскую «Родину», передает корр. РИА AmurMedia со ссылкой на официальный сайт хабаровского клуба.

Матч получился упорным и напряженным. Гости сейчас ведут отчаянную борьбу за попадание в плей-офф, что возможно придало им дополнительный стимул. А вот у хабаровчан с мотивацией был непорядок, из-за чего они были не такими активными. Начало матча осталось, тем не менее, за хозяевами. Уже на 4-й минуте острая атака «желто-черных» привела к назначению пенальти в ворота «Родины». 12-метровый уверенно исполнил защитник Дмитрий Попов, для которого этот гол стал 250-м за время выступлений в чемпионате страны. Таким образом, Попов стал третьим бомбардиром в истории хабаровского клуба. Однако развить достигнутый успех хабаровчане не смогли. Спустя всего две минуты «Родина» восстановила равновесие в счете. После этого игра развивалась с переменным успехом. До перерыва хабаровчанам удалось забить еще раз и уйти в раздевалку, ведя в счете.

Во втором тайме «армейцы» много ошибались, что в итоге привело к тому, что вперед вышла «Родина». Качели продолжались до 78-й минуты, когда капитан хабаровчан Евгений Стеблецов заработал второй пенальти, который вновь безупречно исполнил Попов. Счет стал 4:4, а страсти на поле разгорелись еще сильнее. Первыми не выдержали накала гости. Как сообщает пресс-служба «СКА-Нефтяника», на 83-й минуте кировчане пропустили еще один мяч, после которого судьба матча была решена. А за минуту до финального свистка Маркин забросил еще один мяч, поставив победную точку в матче - 6:4.

24 февраля хабаровчане проведут последний домашний матч регулярного чемпионата. Соперником «желто-черных» станет иркутский «Байкал-Энергия».