"Беркут" лидирует в чемпионате омской Любительской хоккейной лиги

Завершился шестнадцатый тур открытого чемпионата Омской области по хоккею среди любительских команд сезона 2011/2012 годов.

В центральном поединке тура встретились «Виктория» и «Штурм» - 6:1. Первый период прошел без большого количества заброшенных шайб. Единственную голевую комбинацию создали хоккеисты «Виктории». Зато во втором игровом отрезке команды отправили в ворота друг друга сразу 4 шайбы. Довольно комфортное преимущество «Виктория» не растеряла и после заливки льда. У «Виктории» лучшим игроком матча был признан капитан команды Евгений Тарабин, на счету которого 2 заброшенные шайбы и 2 точные голевые передачи.

Больше всего заброшенных шайб было зафиксировано во встрече «Титан» - «Феникс» - 14:2. Хозяева уже в первом периоде завладели инициативой и поразили ворота соперника 5 раз, на что «Феникс» ответил одной точной голевой комбинацией. Во втором игровом отрезке «Титан» продолжил увеличивать свое преимущество и забросил еще 4 безответные шайбы. В третьей 15-минутке повторился счет первого периода - 5:1. Ощутимый вклад в успех хозяев внес Алексей Ахмедзянов. На его счету гол и 4 результативные передачи. По дублю у «Титана» в свой бомбардирский актив записали Михаил Колодин, Евгений Сероух и Евгений Фарапонов.

15 голевых комбинаций было зафиксировано в матче «Тайфун» - «Локомотив» - 10:5. В этом хоккейном противостоянии после первого периода победитель выявлен не был. Игровой отрезок завершился результативной ничьей - 3:3. Тем не менее, во второй 15-минутке «Тайфун» завладел игровой инициативой и забросил 4 шайбы, на что «железнодорожники» ответили одной результативной комбинацией. Борьбы не получилось и в третьем периоде. Лучшими игроками матча были признаны: Степан Васильцов («Тайфун») и Денис Своеволин («Локомотив»), на счету первого 4 заброшенных шайбы и 3 точных паса, а хоккеист «Локомотива» отметился покером. Кроме того, большой вклад в успех «Тайфуна» внесли еще два игрока: хет-трик оформил Степан Первых, а Алексей Васильцов забросил шайбу и отдал 6 результативных передач.

15 шайб было заброшено и в поединке «Газпромнефть»-ОНПЗ - «Алмаз» - 13:2. Уже после первого периода преимущество «нефтяников» было внушительным: они сумели отправить в ворота «Алмаза» 7 безответных шайб. Второй и третий игровой отрезки вновь сложились в пользу хозяев - по 3:1. По хет-трику в составе победителей на свой голевой счет записали Александр Горин и Станислав Зюзько.

Двенадцать голевых комбинаций болельщики увидели во встрече «Беркут» - «Ралли Сибирь» - 11:1. В этом поединке счет долгое время оставался «сухим». Первая шайба во встрече была заброшена лишь во втором периоде - хоккеистами «Беркута». Хозяева не остановились на достигнутом и за 15-минутку сумели отличиться еще четыре раза - 5:0. В третьем игровом отрезке «Беркут» было уже не остановить.

Из других результативных поединков тура отметим успех «Газпромнефти-Омск» в матче с ХК «Достоевский» - 8:2 и победу «Мостовика-Центра» над «Ледовыми Ястребами» - 8:3.

Сразу три поединка тура завершились со счетом 10:4. Хоккеисты ОмЮИ добились такого успеха над игроками ГТРК «Иртыш», «Ветераны Авангарда» победили «Юрфак», а «Штурм-95» праздновал триумф во встрече с «Метеором-Хлебодаром».

В первом противостоянии до третьего игрового отрезка на льду шла равная борьба с небольшим преимуществом хоккеистов ГТРК. После второго периода эта команда была впереди со счетом - 4:3. Однако в заключительной 15-минутке гости полностью изменили рисунок игры, забросив за период целых 7 шайб. 6 очков по системе гол+пас у ОмЮИ набрал Андрей Кузлякин (3 гола + 3 результативных паса). Столько же очков и у Евгения Мозера (2+4).

Во второй игре все решилось раньше. Ветераны «Авангарда» уверенно выиграли две стартовые 15-минутки и обеспечили себе солидный отрыв перед заключительным игровым отрезком - 7:1. В третьем периоде на площадке завязалась упорная борьба, в которой победитель не был определен - 3:3.

В третьем результативном поединке преимуществом владел «Штурм-95». Уже в первом периоде игроки «Штурма-95» смогли создать для себя неплохой задел, забросив 4 шайбы в ворота соперника, пропустив лишь один голевой выпад «Метеора». Во второй 15-минутке «Штурм-95» вновь было не удержать (четыре шайбы). Третий игровой отрезок также остался за «Штурмом-95». Дублем в составе победителей отметился Артем Седухин.