Цска одержал 10‑ю победу

В субботу в очередном туре регулярного чемпионата ПБЛ московские армейцы на своем паркете переиграли люберецкий «Триумф» - 99:83, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

С первых минут встречи в составе хозяев блистал Андрей Кириленко, которому в день матча исполнился 31 год. Форвард ЦСКА и сборной России использовал свое преимущество над соперниками в борьбе под щитами, собирая подбор за подбором и то и дело отправляя в кольцо «Триумфа» очередной мяч. Гости делали ставку на броски с дальней дистанции - с дуги часто отличались Ландри и Джеферсон. Только за счет их снайперских выстрелов к концу первой половины матча сохранялась хоть какая-то интрига - ЦСКА ушел на большой перерыв, ведя 52:42. Однако в третьей четверти преимущество армейцев быстро выросло до "плюс 20", после чего сомнений в исходе встречи ни у кого не осталось.

- Я не вполне доволен действиями своих игроков, - тем не менее отметил после матча главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас. - Мы играли отрезками - после трех-пяти хороших минут следовал спад. В эти моменты «Триумф» начинал действовать свободно, бросать много трехочковых. Что ж, предстоит разобрать причины в ближайшие дни.

Победа над «Триумфом» стала 10‑й для ЦСКА в регулярном чемпионате ПБЛ в этом сезоне. Именинник Андрей Кириленко ожидаемо стал лучшим игроком матча, набрав 20 очков, 9 подборов, сделав 3 блок-шота и 3 результативные передачи.