Украинская легкоатлетка побила рекорд 25-летней давности

На международном легкоатлетическом турнире во французском Льевени прошлогодняя чемпионка Украины в беге на 1500 метров Анжелика Шевченко установил новый рекорд страны на этой дистанции для закрытых помещений, сообщает «Чемпион».

24-летняя Донецка финишировала шестой с результатом 4:06.78. Предыдущий рекорд Украины в манежах принадлежал Татьяне Самоленко (Доровских) и был установлен 25 лет назад - 8 марта 1987 года - в Индианаполисе, пишет пресс-служба ФЛАУ.

В финале бега на 60 метров среди женщин высокие результаты показали запорожские спринтерки. На этот раз Мария Ремень финишировала второй с результатом 7.17, а Олеся Повх показала третий результат - 7.20.

Новоиспеченная рекордсменка Украины по прыжкам с шестом Анна Шелех заняла четвертое место, взяв на этот раз высоту 4 м 52 см.