Омский "Авангард" разгромил астанинский "Барыс"

Омский «Авангард» благодаря двум шайбам Александра Пережогина обыграл астанинский «Барыс» (5: 2) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Как пишет БК55, омичи усилиями Гусева и Пережогина после первого периода повели в две шайбы, но растеряли преимущество. Сначала Карри Рамо пробил Даллмэн, а в середине заключительной двадцатиминутки Новотны реализовал большинство. Однако Барыс не только не сумел довести дело до овертайма, но и рассыпался в концовке матча. Попов и Пережогин убежали на свидание с Еремеевым, которое закончилось шайбой последнего. Спустя две минуты забил Аверин, а еще через 59 секунд Иванов установил окончательный счет.

Добавим, что победа не помогла Авангарду подняться с пятого места, но позволила оторваться от Барыса на пять очков.