Серия А. Матчи 21-го тура. "Ювентус" вновь не может забить

Поединок в Парме для «Ювентуса» складывался намного тяжелее, нежели встреча первого круга в Турине.

Тогда, напомню, команда Конте разгромила своего соперника со счетом 4:1 - и то был первый официальный матч туринского клуба в этом сезоне, открытие нового стадиона в официальном матче, все дела... Ну и первый официальный матч Конте, понятное дело. С тех пор многое изменилось. «Ювентус» вроде и стал играть солиднее, но голы команде даются с трудом. Вот и сейчас туринцы выиграли первый тайм вчистую (10:0 по ударам, вдвое больше владели мячом), но про обилие голевых моментов речь не шла. Раз Пирло ударил со штрафного - чуть выше девятки, раз издали пальнул Вучинич - тоже выше. Еще Матри на последней минуте тайма ловко разобрался с защитниками перед штрафной, но слишком далеко отпустил от себя мяч и вратарь «Пармы» опередил Сандро. После перерыва гости выровняли игру. Дал о себе знать Джовинко, который следующий сезоне может снова начать в «Ювентусе». Он частенько брал инициативу на себя, плюс парочкой опасных ударов отметился. А на 73-й минуте Себа вполне мог заработать пенальти, когда Барцальи немного прихватывал его за футболку после удачного финта «Атомного муравья». Однако судья тут нарушения не зафиксировал - как и несколькими минутами ранее, когда в штрафной «Пармы» уронили Джаккерини. «Ювентус» на последних минутах активизировался, но все свои немногочисленные моменты не реализовал. Убойный выстрел Маркизио блокировали защитники, Вучинич головой после навеса с углового ударил неточно. Джаккерини же выскочил один на один с Паварини, однако что есть духу ударил во вратаря. Вторая кряду нулевая ничья «Ювентуса», которая ознаменовалась толковищем после финального свистка - арбитр на последних секундах не назначил пенальти за фол (якобы фол) против Пирло...

15 февраля

«Парма» - «Ювентус» 0:0

«Парма»: Паварини, Морроне, Дзаккардо, Лукарелли (Сантакроче 77), Биабиани (Жонатан 68), Джовинко, Флоккари, Марига, Феррарио, Модесто, Валиани (Музаччи 54)

«Ювентус»: Буффон, Кьеллини, Маркизио, Вучинич, Барцальи, Бонуччи, Пирло, Видаль, Лихтштайнер (Касерес 88), Эстигаррибия (Джаккерини 58), Матри (Квальярелла 68)

Предупреждения: Дзаккардо 21 - Бонуччи 77, Видаль 90

«Дженоа» в Бергамо изменила самой себе. Полюбуйтесь на результаты последних матчей с участием «Грифонов»: 0:4, 3:2, 3:2, 3:5, 3:2, 0:3, 1:6, 2:1. А тут всего лишь 0:1. Интересно, радоваться генуэзцам такой надежности своей обороны - впервые за семь последних матчей пропустили меньше двух мячей (!) - или горевать по поводу очередного поражения? Зато «Аталанта» выиграла на своем поле впервые в 2012 году!

«Аталанта» - «Дженоа» 1:0

Гол: Марилунго 78

«Аталанта»: Консильи, Стендардо, Луккини, Манфредини, Скелотто (Бонавентура 60), Пелузо, Карроцца, Денис, Чигарини (Каццола 82), Габбьядини (Марилунго 67), Бриги

«Дженоа»: Фрей, де Карвальо, Велозу (Белуччи 71), Гренквист, Росси, Паласио, Янкович (Эдуардо 85), Констант, Куцка, Скулли, Бьондини (Хоркера 81)

Предупреждения: Стендардо 56, Манфредини 84 - Скулли 22