Кари Ялонен: Судьи не хотят просматривать эпизоды с взятием ворот

Главный тренер «Торпедо» Кари Ялонен подвел итог матчу с «Нефтехимиком» (1:3) и объяснил суть своих претензий к судьям.

«Мы неважно начали сегодняшний матч. В первом периоде соперник действовал лучше, - признал Ялонен. - Для нас все могло закончиться гораздо хуже. Удача была на нашей стороне в том плане, что мы сумели забить гол, а пропустили всего два. Второй период мы сыграли лучше, создали много голевых моментов, но забить не смогли.

В ситуации с назначением буллита судья обязательно должен был посмотреть видеоповтор, был гол до того, как были сдвинуты ворота, или нет. Для судей, я думаю, это был сложный матч. Когда арбитр не может принять решение сам, должен посмотреть видео. В течение этого сезона было несколько таких моментов, когда судьи не хотели просмотреть эпизоды взятия ворот. Самый яркий момент в игре с "Сибирью", когда правильно выполненный буллит в исполнении Хиршовица не был засчитан, и из-за этого мы потеряли очко».