Кугаевский выиграл групповую гонку на 90 км в Пицунде

В Пицунде завершился первый блок Всероссийских соревнований по велосипедному спорту на шоссе.

Старт сезона 2012 г. по шоссейным гонкам, запланированный на 11 февраля, был перенесен на 13 февраля из-за непогоды: трасса в Пицунде местами обледенела. Первый блок Всероссийских соревнований собрал 162 гонщика из 17 российских спортивных клубов и казахстанской «Астаны».

Победителем групповой гонки на 90 км среди мужчин стал Никита Кугаевский (ТюмОбЦСП, Тюменская область), опередивший Романа Майкина (Русь-Самара). Третьим, с отставанием от победителя в восемь секунд, финишировал Иван Макаров (ПензОб).

В групповой гонке на 90 км среди юниоров победил Денис Боровик (Русь - У. Сибирское), на 42 секунды опередивший Руслана Гилязова (ТюмОбЦСП, Тюменская область) - второе место - и Айдара Гарейшина (ТюмОбЦСП, Тюменская область) - третье место.

В групповой гонке на 105 км среди мужчин одержал победу Роман Майкин (Русь-Самара), он опередил Никиту Кугаевского (ТюмОбЦСП) и Вадима Шалаева (Павлодар), занявших второе и третье места соответственно.

В групповой гонке на 105 км среди юниоров победил Артем Романенко (Уфа), второе место у Данила Немыкина (Русь-Апшеронск), третье - у Ильдара Арсланова (ТюмОбЦСП).

В феврале в Пицунде пройдут еще два блока всероссийских соревнований по велосипедному спорту на шоссе, в рамках которых мужчины будут соревноваться в групповых гонках на 105, 120 и 140 км, а юниоры - в групповых гонках на 90 и 105 км.