Главный тренер "Рубина": шансы пройти "Олимпиакос" у нас есть

Поражение «Рубина» от «Олимпиакоса» в матче 1/16 финала Лиги Европы со счетом 0:1, по мнению главного тренера российского клуба Курбана Бердыева, оставляет казанцам шансы на выход в следующий раунд. Ответная встреча состоится 23 февраля в Греции.

Матч «Рубин» - «Олимпиакос» прошел на московской арене «Лужники». Единственный мяч забил на 71-й минуте испанский легионер греческой команды Давид Фустер. «С первых минут было видно, что "Олимпиакос" на ходу, они от матча к матчу прибавляют, движение хорошее. Была видна разница в игровом плане. Психологических проблем нет - мы еще не проиграли, об этом футболисты сейчас в раздевалке говорили», - заявил Курбан Бердыев. - Отсутствие официальных матчей сказывается. Индивидуальные ошибки - результат игрового ритма, прессинга соперника. Только во втором тайме мы начали прибавлять".

«Рубин» начал матч с двумя нападающими, однако после перерыва Бердыев убрал с поля Владимира Дядюна. «В первом тайме он немножко не вписался, выпадал из игры. Требовалось изменить систему. Во второй половине выровняли игру, было территориальное преимущество, но, к сожалению, на большее не хватило», - признал тренер, сообщает ИТАР-ТАСС.

Казанцы имели прекрасную возможность сравнять счет, но полузащитник Бибрас Натхо не смог реализовать пенальти. На вопрос, кто будет исполнять 11-метровый удар в следующий раз, Бердыев ответил: «У нас штатный пенальтист - Натхо, поэтому и в следующий раз бить будет он».

Еще один российский клуб - «Локомотив», продолжающий борьбу в Лиге Европы, проведет первый матч 1/16 финала в четверг 16 февраля. Форвард Роман Павлюченко не сможет помочь своему новому клубу, так как он уже был заигран в Лиге Европы за английский «Тоттенхэм».