Пермяки привезли медали с чемпионата России по традиционному ушу

В Ростове состоялся чемпионат России по традиционному ушу. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 12 регионов страны. Несколько медалей на этом турнире завоевали пермяки.

Пермяки привезли медали с чемпионата России по традиционному ушу. Фото предоставлено пресс-службой Федерации традиционного ушу Пермского края

Главным героем соревнований стал Владимир Старков: на его счету три первых места (северные стили, южные стили и длинное оружие) и одно второе место (короткое оружие).

В первенстве до 12 лет Никита Вишняков стал вторым (традиционное короткое оружие), а Михаил Напарин завоевал два вторых места (традиционное оружие и традиционные северные стили). В чемпионате до 10 лет Анастасия Ефимовских заняла первое место (традиционное короткое оружие).

По результатам чемпионата будет сформирована сборная команда России, которая будет защищать спортивную честь страны на международном соревновании по традиционному ушу, посвященном памяти А. И. Шинкевича.