Toyota Racing Series. Суранович финишировал восьмым в Гран При Новой Зеландии

11-12 февраля в Новой Зеландии прошел заключительный этап гоночного первенства Toyota Racing Series. 16-летнему москвичу Дмитрию Сурановичу, для которого эти соревнования стали хорошей подготовкой к предстоящему летнему сезону, визит на трассу Мэнфилд принес позитивные эмоции.

Для Дмитрия Сурановича соревнования начались не лучшим образом - в квалификации молодой спортсмен довольно много уступил лидерам. Однако успешный старт субботней гонки позволил москвичу пробиться на 12-е место, которое он и удержал до финиша. Воскресный спринт россиянин закончил 14-м, зато Гран При смог провести действительно здорово. Дмитрий умело использовал каждое появление на трассе машины безопасности и всякий раз отыгрывал на рестарте несколько позиций. В итоге, стартовав лишь 15-м, к финишу он пробился на восьмое место.

По итогам сезона Toyota Racing Series - первого в карьере гоночного первенства, в котором Суранович выступал по полной программе - гонщик занял 12-е место в общем зачете, завоевав один подиум. Среди дебютантов серии он финишировал четвёртым.

21-22 февраля Дмитрий Суранович примет участие в тестовой сессии GP3 в португальском Эшториле