"Торос" перешагнул "сотню" только в буллитной серии с "Ладой"

Нефтекамский «Торос» разменял рубеж в 100 очков в очередном чемпионате Высшей хоккейной лиги. В гостях башкирские парни в интересной борьбе одолели тольяттинскую «Ладу» - 4:3.

Счет открыл «торосовец» Александр Панков на 10-й минуте, однако еще до перерыва «автозаводцы» отыгрались - 1:1.

Во втором периоде Алексей Смирнов вновь вывел «Торос» в лидеры - 2:1. Но на второй перерыв «Лада» ушла со счетом 3:2 в свою пользу.

От поражения в основное время «Торос» спас Анатолий Степанов - 3:3, 53-я минута. Овертайм голов не принес.

В серии буллитов точный бросок опытного Станислава Голованова принес победу башкирской дружине - 4:3.

«Торос» набрал 102 очка и занимает второе место в Восточной зоне ВХЛ.

14 февраля башкирский клуб ждет сражение в Саратове с местным «Кристаллом».