Матч хабаровской "СКА-Энергии" с чемпионом Венгрии победителя не выявил

Вторая контрольная игра дальневосточных футболистов с клубом из Будапешта «МТК» прошла со счетом 3:3

Хабаровск, 12 февраля, AmurMedia.

Хабаровский футбольный клуб «СКА-Энергия» сыграл с неоднократным чемпионом Венгрии - командой «МТК» со счетом 3:3, сообщает РИА AmurMedia со ссылкой на сайт ФК «СКА-Энергия».

Футбольный клуб «МТК» (Будапешт, Венгрия) - неоднократный чемпион Венгрии, который в прошлом сезоне заняв предпоследнее место в высшей лиге, перешел во второй по значимости дивизион. Ныне клуб возглавляет западную зону второго дивизиона чемпионата Венгрии. Любопытно, что новоявленный пенальтист нашей команды - Валерий Андроник ранее выступал за эту венгерскую команду.

«СКА-Энергия»- «МТК» (г. Будапешт, Венгрия) - 3:3 (2:3)

Голы:

Вторая мин. - Яркин, (Киселев); 1:0

19 мин. - (пенальти); 1:1

22 мин. - (штрафной); 1:2

30 мин. - 1:3

38 мин. - Киселев, 2:3

81 мин. - Кочубей, 3:3

Состав команды ФК «СКА-Энергия»: Козорез (Солосин, 46), Соловей, Семенов Ан. (Кальчук, 56), Кудинов, Нестеренко, Мурнин, Андроник, Зуев (Друковский, 65, Трусевич 78), Киселев (Мазалов, 65), Луценко (Кочубей, 33), Яркин (Луценко, 65).События матча:

Первая мин. - Быстрый переход в атаку, Евгений Луценко отдает пас Александру Яркину, удар с угла штрафной площади пришелся в руки вратарю.

Вторая мин. - Антон Киселев низом делает прострел на Яркина, Александр играет на опережение и забивает быстрый гол - 1:0.

Пятая мин. - Андрей Мурнин пробивает штрафной, игроки «МТК» выбивают мяч, Киселев выигрывает подбор и наносит удар с лета. Вратарь спасает свои ворота.

11 мин. - Позиционная атака нашей команды: Киселев делает подачу с фланга и Яркин наносит головой удар по воротам.

11 мин. - В результате быстрой атаки Яркин с правого фланга прострелил на Евгения Луценко, удар с пяти метров и вратарь опять выручает свою команду.

18 мин. - Соперник быстро вводит мяч из аута, ошибка наших защитников в штрафной приводит к пенальти.

19 мин. - Соперник исполняет одиннадцатиметровый удар без шансов для голкипера -1:1.

22 мин. - Штрафной с 30 метров в исполнении игроков соперника. Плотный удар сквозь «стенку» и Антон Козорез ошибается в воротах. Гол - 1:2.

30 мин. - Заброс мяча по центру, ошибка центральных защитников нашей команды приводит к выходу игрока соперника один на один с Козорезом. Удар с 13 метров наш голкипер парирует, но венграм удается добить мяч в ворота. Гол - 1:3.

38 мин. - Быстрая атака нашей команды: Антон Киселев на скорости с левого фланга уходит в центр и наносит обводящий удар в дальний угол - гол. 2:3.

41 мин. - Очередная атака нашей команды через правый фланг: Михаил Соловей отдает пас пяткой на Кирилла Кочубея. Кирилл врывается в штрафную и с 15 метров наносит удар по воротам. Мяч прошел рядом со штангой.

71 мин. - Мурнин подает угловой. Кудинов наносит удар головой, мяч проходит в сантиметрах выше перекладины.

73 мин. - Вартан Мазалов, обыграв защитников вблизи штрафной, наносит удар в дальний угол, вратарь парирует, Иван Кальчук пытается сыграть на опережение, но защитник накрывает его удар.

74 мин. - Быстрая атака соперника заканчивается ударом с 15 метров, мяч проходит рядом со штангой.

77 мин. - Евгений Луценко обыгрывает соперника, врывается в штрафную и наносит удар в нижний угол. Вратарь мяч забирает.

81 мин. - Мурнин прорывается по левому флангу и отдает точную передачу на оставшегося в одиночестве Кочубея. Следует удар по воротам - голкипер парирует его, но Кириллу удаётся добить мяч в сетку ворот соперника. Гол - 3:3.