Лыжные гонки. Россиянин Вылегжанин выиграл бронзу в Нове Место

Российский спортсмен Максим Вылегжанин стал бронзовым призером этапа розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам в чешском Нове-Место. На дистанции 30 км классическим стилем с масс-старта он показал время 1 час 13 минут 58,0 секунды.

Первенствовал швед Йохан Ольссон с результатом 1 час 13 минут 42,0 секунды, вторым финишировал швейцарец Дарио Колонья, его результат 1 час 13 минут 42,5 секунды.

Еще три представителя России вошли в десятку лучших по итогам гонки: Константин Главатских стал 4-м (1.13.58,), Станислав Волженцев - 5-м (1.13.59,7), Илья Черноусов - 8-м (1.14.01,0), сообщает ИТАР-ТАСС. Результаты остальных россиян выглядят следующим образом: Александр Легков - 19-й (1.14.11,9), Александр Уткин - 36-й (1.16.40,9).