Боксеры Baku Fires одержали девятую победу и узнали соперника по четвертьфиналу

БАКУ, 11 фев - 1NEWS.AZ В немецком городке Галле, расположенном в 40 км от Лейпцига, состоялся матч 9-го тура Всемирной боксерской серии (WSB) между командами Leipzig Leopards и Baku Fires.

Как сообщает 1news.az, встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу азербайджанского клуба, для которого это уже девятая победа в девяти проведенных матчах! Кроме того, наша команда узнала своего соперника по четвертьфиналу. Им стал индийский клуб Venky’s Mumbai Fighters.

Первыми на ринг вышли Магомед Абдулгамидов и Деннис Вилли Джейлан (54 кг). 22-летний датчанин оказал довольно упорное сопротивление боксеру Baku Fires. Он выиграл два последних раунда, но этого оказалось недостаточно для общей победы. Абдулгамидов взял верх с общим счетом 46:49, 48:47, 48:47. Это уже четвертая победа Магомеда в четырех проведенных боях.

В категории до 61 кг боксировали опытный Семен Гривачев и молодой, но при этом достаточно титулованный немецкий боксер Артур Бриль. Ожидалось, что 20-летний чемпион мира среди молодежи и победитель 1-х Юношеских Олимпийских игр сможет дать бой сопернику из Азербайджана, однако Гривачев победил без особых проблем - 50:45, 50:45, 50:45. Для Семена это третья победы в четырех боях.

В таком же ключе проходил бой в категории до 73 кг, в которой белорусский легионер Baku Fires Николай Веселов дрался с немцем Штефаном Хертелем. Бронзовый призер Евро-2010 Веселов был заметно сильнее, что отразилось в судейском решении - 50:45, 50:45, 50:45. Второй бой и вторая победа Веселова в нынешнем сезоне.

С большим интересом ожидался дебют в WSB Ветена Гусейнли (85 кг). Бронзовому призеру чемпионата Азербайджана в первом же бою достался весьма серьезный соперник - не проигрывавший ранее Кевин Кюнцель. Для новичка Ветен боксировал совсем даже неплохо. Наш представитель выиграл первый и пятый раунды, но итоговая победа осталась все же за боксером Leipzig Leopards - 48:47, 48:47, 48:47.

Ну а пятый поединок в супертяжелой весовой категории между Гаджи Муртузалиевым и Филиппом Грунером получился весьма скоротечным. Уже во втором раунде судьи вынуждены были остановить бой и присудить боксеру Baku Fires победу техническим нокаутом.

Вчера в группе «В» состоялся еще один матч. Турецкий клуб Istanbul Bosphorus дома был разгромлен мексиканской командой Mexico City Guerreros - 0:5. Именно с мексиканцами проведет заключительный матч на групповой стадии Baku Fires. Встреча состоится 17 февраля.

Турнирное положение:

Baku Fires - 27 очков, разница боев - 37-8 (9 матчей)
Mexico City Guerreros - 16, 24-15 (8)
Leipzig Leopards - 13, 22-23 (9)
Paris United - 12, 17-22 (8)
Istanbul Bosphorus - 11, 18-27 (9)
Beijing Dragons - 3, 6-29 (7)

Как уже отмечалось выше, в четвертьфинале соперником Baku Fires станет индийский клуб Venky’s Mumbai Fighters, который занял 4-е место в группе «А» Это стало известно после того, как был отменен матч индийцев с командой Los Angeles Matadors и американцы получили техническое поражение 0:5.

Четвертьфинальные матчи состоятся 2/3 и 9/10 марта. Первую встречу Baku Fires как победитель группы проведет на выезде.