"Динамо-МВД" одержало сверхволевую победу над "Тимерханом"

«Бело-голубые» единолично возглавили таблицу чемпионата Казани по хоккею.

(KZN.RU, 10 февраля, Ренат Ширманов). В чемпионате Казани по хоккею состоялись матчи очередного тура. Центральной встречей игрового дня стало противостояние действующего чемпиона города «Динамо-МВД» и чемпиона Татарстана - команды «Тимерхан». «Бело-голубые» сумели одержать сверхволевую победу и возглавить турнирную таблицу.

Сразу стоит отметить, что игра полностью оправдала ожидания болельщиков, которые пришли на тренировочную площадку «Татнефть-арены» и стали свидетелями настоящего хоккейного триллера. Как и подобает матчам с приставкой супер, команды решили с самого начала включить максимальные скорости. Шайба, особо не задерживаясь в средней зоне, кочевала от одних ворот к другим, где огрехи партнеров подчищали вратари. В целом равная игра нашла свое отражение и на табло - к середине второго периода 2:2. Однако до конца второй трети матча «тимерхановцам» удалось дважды воспользоваться огрехами «Динамо» в обороне, тем самым создав себе весомый задел перед третьим периодом.

Победа «Тимерхана» позволяла команде выйти на чистое первое место по потерянным очкам, тем самым практически обеспечить себе победу в нынешнем сезоне. Вполне закономерно, что в этой ситуации команда предпочла строгую игру в обороне, однако добиться желаемого номинальным гостям не удалось. С интервалом в 10 минут Максим Сулейманов и Роман Баранов сравнивают счет в матче. Более того, на 13-й минуте третьего периода Евгений Фролов отправил шайбу под голкипером и впервые в матче вывел «Динамо-МВД» вперед. Несмотря на все попытки «Тимерхана» отыграться, «динамовцам» удалось сохранить победный для себя счет - 5:4.

Благодаря этому, «динамовцы» единолично возглавили турнирную таблицу чемпионата. Вслед за ними расположились «Тимерхан» и «Факел», который в прошедшем туре уверенно разобрался с «Волной» - счет матча 12:1. Среди других результатов стоит выделить первую в сезоне победу молодой команды «Студентов», которые в напряженном матче сумели выиграть у «Тимера» с преимуществом в одну шайбу - 5:4.

В следующем туре «Динамо-МВД» и «Тимерхану» предстоит провести очередной матч в рамках чемпионата Казани. Игра, которая вполне может стать решающей в споре за золотые медали, пройдет в СК «Ватан». Начало встречи в 20:30