Новосибирский "Сибсельмаш" на своем льду сыграл против "Динамо" из Москвы

Готов ли уже «Сибсельмаш» к битвам за высокие места, или еще нет? Очередным экзаменатором выступил один из сильнейших клубов России - «Динамо» из Москвы. Чем завершилась хоккейная встреча?

Готов ли уже «Сибсельмаш» к битвам за высокие места, или еще нет? Очередным экзаменатором выступил один из сильнейших клубов России - «Динамо» из Москвы. У обороны хозяев, в первой половине дважды не нашлось ответов, на вопросы, поставленные столичной атакой. Сразу после перерыва, счет стал 3:0 в пользу «Динамо». «Сибсельмаш» как хороший боксер, оправился от удара и перешел к активным действиям, раз за разом наказывая соперника за ошибки.

Михаил Свешников, полузащитник ХК «Динамо» (Москва): «Ёкнуло, конечно. Тем более, мы знаем, что "Сибсельмаш" очень хорошо играет на своем поле. Уже много лет у нас здесь проблемы. Конечно, ёкнуло, чего уж тут обманывать».

К 64-ой минуте счет уже равный, на табло 3:3. Но на большее «Сибсельмаш», в итоге, не хватило. На два точных удара бело-голубых, хозяева ответили голом Миронова. 5:4 победа столичного «Динамо».

Сергей Фирсов, главный тренер ХК «Сибсельмаш»: «Немножко мастерства не хватило, все-таки считаю что у "Динамо" Москвы хорошие и классные хоккеисты, но, видите, в нужные моменты они показали свое мастерство и использовали преимущество».

Следующий домашний матч, «Сибсельмаш» проведет в ближайшее воскресенье. Соперником нашей команды будет кировская «Родина».