"Волгарь-Газпром" в концовке дожал "Тюмень"

На Кипре закончился матч «Волгарь-Газпром» - «Тюмень». Астраханцы победили упорно сопротивлявшихся сибиряков со счетом 2:1.

Счет в поединке открыл «астраханский сибиряк» - находящийся на просмотре у Хазрета Дышекова Василий Кармазиненко из новосибирской «Сибири». На 13-й минуте его партнер Станислав Матяш выдал отличный пас - и форвард не сплоховал - 1:0. Под конец тайма, когда, казалось бы, преимущество «волгарей» оставалось неоспоримым, тюменцы провели удачную контратаку, закончившуюся взятием ворот. Отличился Сергей Волосян - 1:1.

На второй тайм тренерский штаб «Волгаря» лишь частично поменял состав, выпустив остальных новичков. На 89-й минуте Максим Волков получил отличный шанс вывести свою команду вперед, - но вратарь соперника не дал капитану астраханцев реализовать пенальти. Впрочем, уже через минуту Волков все-таки сделал свое дело. После подачи с углового головой отправил мяч в сетку - 2:1.

«Волгарь-Газпром» (Астрахань) - «Тюмень» (Тюмень) - 2:1 (1:1)

Голы: Кармазиненко, 13 - 1:0, Волосян, 42 - 1:1, Волков, 90 - 2:1.

Нереализованный пенальти: Волков, 89 (вратарь).

«Волгарь-Газпром» (1-й тайм): Комаров, Самойлов, Печник, Калешин, Марущак, В. Чочиев,А. Чочиев, Перов, Тузовский, Кармазиненко, Матяш. на замену во 2 тайме выходили: Коломийченко, Волков, Постников, Золотаренко, Зенин, Мязин.

«Тюмень» (1-й тайм): Ермаков, Скворцов, Зиновьев, Иванов, Панков, Шестаков, Данилов, Волосян, Бузняков, Андреев, Прокофьев. (2-й тайм): Пьянченко, Васильев, Тренев, Коротков, Богомолов, Муртазов, Пустозеров, Маматюк, Казаков, Зарва, Баранов.

11 февраля подопечные Хазрета Дышекова должны сложить вещи и покинуть свои номера отеля Sungarden, чтобы вылететь с Кипра московским рейсом. 12 февраля часть тренерского штаба, Андрей Зенин и Илья Грунин приземлятся в Астрахани.