Баскетбол. ЦСКА впервые проиграл в Евролиге

Баскетболисты московского клуба ЦСКА прервали беспроигрышную серию в Евролиге, которая состояла из 13 матчей.

Первое поражение армейцы потерпели в матче четвертого тура группы «Е» второго группового этапа (Топ-16) от турецкого «Галатасарая» - 64:68.

Нашей команде удалась первая половина встречи, после которой они вели в счете 36:31. Однако, провалив третью четверть (18:24), ЦСКА так и не смог догнать хозяев площадки. Самыми результативными у армейцев стали Андрей Швед и Александр Каун - по 11 очков.

Таким образом, ЦСКА не сумел досрочно выйти в 1/4 финала, но продолжает уверенно сохранять первое место в квартете «Е» - 7 очков после 4 игр. Далее идут греческий «Олимпиакос» и «Галасатарай» - по 6 очков и турецкий «Анадолу Эфес» - по 5. Следующий матч ЦСКА проведет 22 февраля на своей площадке с «Олимпиакосом».

В евролиге состоялись еще несколько матчей 4-го тура Топ-16. Группа «G». «Панатинаикос» (Греция) - «Фенербахче» (Турция) - 72:62. Группа «H». «Жальгирис» (Литва) - «Барселона» (Испания) - 58:67. «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) - «Канту» (Италия) - 75:60.