Николай Олюнин вышел в финал этапа Кубка мира по сноуборд-кроссу

Следующий этап Кубка мира пройдет в канадском Стоунхеме с 20 по 26 февраля.

В канадской Блю Маунтэйн завершился 15-й этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс. Отличился спортсмен красноярской Академии зимних видов спорта Николай Олюнин, для которого нынешнее выступление можно считать самым лучшим за весь его стаж участия в подобных соревнованиях. Олюнин впервые в своей спортивной карьере вышел в финал этапа Кубка мира, заняв шестое место.

Перед этим по итогам квалификационных заездов в финал попали два спортсмена красноярской Академии зимних видов спорта - Андрей Болдыков стал 11-м и Николай Олюнин показал 14-е время. В четвертьфинале Николай сумел стать вторым, а Андрей - шестым, причём наши спортсмены волей жребия оказались соперниками.

Далее Олюнин успешно преодолел полуфинал, финишировал третьим и пробился в шестерку участников главного финала, боровшихся за медали. На этот раз спортсмен АЗВС стал шестым в главном финале и на этом этапе показал свой лучший результат, поднявшись на 13-ю строчку в общем зачете Кубка мира.
Андрей Болдыков, ставший в итоге на этапе 22-м, занимает в общем зачете сноуборд-кросса у мужчин четвертое место (1510 баллов) и продолжает бороться за попадание в первую тройку по итогам сезона.

Сноуборд. Кубок мира. 15-й этап. Блю-Маунтэйн (Канада).