Юниорская сборная Челябинской области по дзюдо выиграла пять золотых медалей на первенстве УрФО

Южноуральская юниорская сборная по дзюдо заняла второе общекомандное место, завоевав пять золотых, четыре серебряных и девять бронзовых медалей на окружных соревнованиях.

Южноуральская юниорская сборная по дзюдо привезла 18 наград с окружного первенства, в том числе пять золотых, четыре серебряных и девять бронзовых, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо Челябинской области.

В состязаниях в Екатеринбурге участвовали 190 спортсменов и спортсменок не старше 20 лет. Общекомандную победу одержали гости из Тюменской области (116,5 очка), опередившие соперников из Челябинской (104,5) и Свердловской (76) областей.

Победителями в своих категориях стали челябинцы Александр Меркулов (55 кг), Сергей Котт (81 кг) и Александра Краева (48 кг), Александр Степанов из Трехгорного (100 кг) Анастасия Касьянова из Озерска (52 кг) и Анастасия Касьянова из Озерска (52 кг), которая в финале уложила на татами прошлогоднюю чемпионку страны до 20 лет, тюменку Айгуль Таштимирову.

«Серебро» добыли Александр Молотеев (55 кг), Антон Пестерев (66 кг), Эльмира Кулахметова (63 кг), Валерия Давыдкина (78 кг). «Бронзу» получили Григорий Нижебойченко (55 кг), Никита Зарубин, Салават Мажитов (оба - 60 кг), Анатолий Лебедев (73 кг), Никита Бабкин, Павел Николаев (оба - 81 кг), Иван Трифонов (свыше 100 кг), Гузалия Идрисова (52 кг) и Ольга Циулина (63 кг).

Соревнования были отборочными на первенство России, которое пройдет в начале марта в Анапе. Южноуральцы завоевали 26 путевок на первенство страны (шестерка лучших у юниоров и все медалистки у юниорок).