Владивостокские кудоисты завоевали четыре золота на чемпионате России

Сенсацией соревнований стала победа приморской спортсменки над 12-кратной чемпионкой страны

Владивосток, 7 февраля, PrimaMedia.

Чемпионат России по кудо - 2012 состоялся в Москве. Владивостокские спортсмены показали достойные поединки, завоевав четыре золотые и четыре серебряные награды, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Владивостока.

Золотые медали у Руслана Келехсаева (250 ед.), Константина Караульных (270 ед.), Евгения Шаломаева (св. 270 ед.).

Сенсацией соревнований стала победа юной спортсменки из Находки Алины Резепкиной в финале над двенадцатикратной чемпионкой России и двухкратной чемпионкой мира Ириной Быковой.

Серебряные медали завоевали Гегам Манавазян (230 ед.), Дмитрий Ястребов (240 ед.), Михаил Сумин (250 ед.) и Роман Люлькин (270 ед.).

Всего в соревнованиях приняли участие 87 сильнейших бойцов всех регионов страны. За победу спортсмены боролись в семи категориях - шести мужских и одной женской. Был разыгран 21 комплект наград.