"Амур" проиграл в Хабаровске

Первый раунд двухматчевого противостояния хабаровского «Амура» и новокузнецкого «Металлурга» закончился победой гостей

Хабаровск, 7 февраля, AmurMedia.

На последних минутах проиграл вчера «Амур» матч в Хабаровске. Таким образом, подопечные Ханну Йортикки упустили 3 очка, да еще в игре с одним из своих прямых конкурентов за место в плей-офф, передает корр. РИА AmurMedia со ссылкой на сайт ХК «Амур».

Борьба получилась жесткой и упорной. На лед впервые после травмы вышел Александр Осипов, вызвав восторженные приветствия трибун. Однако играл «Амур» отвратно, вызвав у ряда болельщиков сравнения с прошлым невразумительным сезоном. Забить подопечным Ханну Йортикки удалось только во втором периоде - ворота гостей распечатал в падении Якуб Петружалек. На излете второй 20-минутки счет сравнял Александр Головин. В третьем периоде обе команды пытались вырвать победу, но к концу встречи этот запал у многих игроков пропал. Казалось, и те и другие хотят лишь одного - взять хотя бы очко и довести матч до овертайма. Однако на последних минутах встречи игрок «Кузни» Дмитрий Кагарлицкий прорвался сквозь защитные ряды «Амура» и вывел свою команду вперед, пробив Лашака. До финальной сирены оставалось совсем немного времени, но гол как-будто встрепенул гостей, они активно устремились вперед и не давали хабаровчанам продохнуть. Итог - победа подопечных Анатолия Емелина со счетом 2:1.

- Поздравления сопернику. Он сегодня хотел выиграть больше, чем моя команда. Не знаю, почему. Мы пропустили голы в концовках периодов - это ужасное ощущение для нас всех. Хорошо, что завтра у нас будет еще одна возможность набрать очки, и я ожидаю от многих хоккеистов более качественной игры, сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер хабаровчан Ханну Йортикка.

Сегодня «Амур» попытается взять реванш у своих вчерашних обидчиков. Начало матча «Амур» - «Металлург» в 19.00 в «Платинум арене».