Сергей Скорович: "Ничья с итальянцами - справедливый результат"

Главный тренер сборной России Сергей Скорович после матча с итальянцами (2:2) на чемпионате Европы в Хорватии отметил удачные действия своих подопечных в первой половине встречи, подчеркнув также, что результат игры абсолютно справедлив.

- Два тайма получились совершенно разными, - приводит официальный сайт УЕФА слова наставника сборной России. - До перерыва мы смотрелись хорошо, уверенно контролировали мяч, здорово двигались и играли в пас. Это позволяло нам создавать моменты у ворот соперника. К сожалению, в дебюте второй половины мы пропустили гол, который оказал значительное влияние на дальнейший ход поединка.

Забитый мяч воодушевил итальянцев, которые начали играть более агрессивно. К тому же психологическое преимущество тоже было на их стороне. Мы пытались изменить положение дел, и в какой-то момент нам удалось отодвинуть игру от собственных ворот, но этого оказалось недостаточно.

В заключительные пять минут сборная Италии заменила вратаря на пятого полевого игрока, но мы были готовы к такому повороту. В целом я очень доволен нашей игрой в ситуации «пять на четыре». Считаю ничью справедливым результатом, поскольку первый тайм мы определенно провели лучше соперника, который выглядел предпочтительнее во втором.