"Салават Юлаев" потерпел разгромное поражение в Екатеринбурге

6:2. Чемпион безвольно уступает последней команде востока.

Хозяева уже потеряли даже теоретические шансы попасть в плей-офф. Но аутсайдер с приходом нового главного тренера показывает неплохую игру. В последних семи встречах «Автомобилист» одержал четыре победы.

Гости отбивают второе место ещё от четырёх команд. И каждая ошибка может сильно сказаться в конце регулярного чемпионата, когда начнутся встречи на вылет.

С первых минут матча стало ясно, «Салават» не восстановился к отчётной встрече. Да и особого желания у «Салавата» играть с аутсайдером не было. Слишком много сил и эмоций оставила команда Сафина в игре с «Трактором». Каждое движение практически всем игрокам гостей давалось с большим трудом.

Два периода уфимцы были тенью самих себя. Всё, что удавалось создать в атаке, было сделано за счёт индивидуальных действий. Командная игра на протяжении 40 минут отсутствовала напрочь. Чемпион допускал ошибки на ровном месте. Особенно это касается игры в защите. Себе в актив эту игру может занести разве что пара Гимаев - Григорьев. Им еще сносно удавалось защищаться. А у Гимаева даже было несколько шансов, чтобы отличиться, но ему этого так и не удалось.

Не пошла игра и у Давыдова. Два из трех пропущенных гола полностью на его совести. Но стоит отметить, что у Никиты это единственная не лучшая встреча в КХЛ. И, наверное, через такие матчи и приходит опыт. А ведь по свом задаткам Давыдов в будущем может вырасти в большого мастера.

В атаке у «бело-зелёных» в этой встрече практически ничего не получалось. Два раза уфимцы играли 5 на 3, но ничего создать они не смогли. Да и вообще, лучшая команда по игре в большинстве, коей является «Салават», ни разу не отличилась, имея лишнего на льду. Стоит отметить, что играть в большинстве начинало второе звено с Зиновьевым, Пильстремом и Трубачёвым. Но у них, как и других, ничего не получалось в этом матче в большинстве. Весь матч Сафин делал перестановки в звеньях, но до поры это никак на ход игры не влияло. Только в третьем периоде «Юлаевцы» начали играть продуктивно. На табло к этому моменту было уже 0:4. И надо было что-то делать. Иначе болельщики не поняли бы. Но «Автомобилист» выдержал да и к тому же забил ещё два гола. Хозяева добились логичной победы.

Сейчас в чемпионате КХЛ наступает перерыв, связанный с очередным этапом Евротура, который, наверное, как нельзя кстати придётся «Салавату Юлаеву». Уфимцам нужно восстановить силы и готовиться к плей-офф. Отметим, что на шведские игры не поедет Радулов. 47-у номеру главный тренер сборной России дал отдохнуть. А следующий матч команда Сафина проведёт 17 февраля с нижегородским Торпедо.