"Омичка" не оставила шансов "Автодору"

«Омичка» параллельно с «Авангардом» проводила свой матч, но соперник у нее был намного слабее.

Как сообщает официальный сайт ВК «Омичка», один час и три минуты понадобились команде Омской области, чтобы на домашнем паркете обыграть гостей - «Автодор-Метар» из Челябинска.

Перед началом матча руководитель секретариата ВФВ Виктор Свиридов вручил главному тренеру «Омички» Владимиру Кузюткину почетный знак «За заслуги в развитии волейбола России». Этой награды заслуженный тренер России удостоен за подготовку чемпионок мира 2010 года.

Во время игры «Омичка» не заставила волноваться своих болельщиков, уверенно лидируя на протяжении всей встречи. Хороший настрой позволил девушкам проявить свои лучшие игровые качества и организовать комфортное преимущество в счете с самого начала матча.

Сценарий всех трех игровых отрезков был практически одинаков: эффектными подачами, атаками и блоком омички сразу останавливали все притязания соперниц и на второй технический тайм-аут уходили уже абсолютными претендентками на победу. Волейболистки Челябинска, вышедшие на игру без главного тренера Виктора Бардока (под руководством тренера Андрея Еремеева), лишь раз в партиях дотянули до 20-ти очков. Первая завершилась победой 25:16, вторая - 25:20, третья - 25:15.

Следующую встречу «Омичка» проведет уже через день. Во вторник, 7 февраля, в СКК им. В.Блинова команда сыграет ответный матч 1/8 финала Кубка Вызова ЕКВ с лидером чемпионата Нидерландов, командой «Irmato VC Weert». Чемпионат России «Омичка» продолжит 12 февраля в Череповце матчем с «Северсталью».