"Амурские Тигры" из Хабаровска не смогли выиграть в Бобруйске

Очередной матч МХЛ закончился поражением хабаровской молодежки от беларусского «Динамо-Шинника»

Хабаровск, 6 февраля, AmurMedia.

«Амурские Тигры» не смогли выиграть в гостях в Бобруйске. В упорной борьбе местные «динамовцы» вырвали победу у хабаровчан в дополнительное время, передает корр. РИА AmurMedia со ссылкой на официальный сайт МХЛ.

Схватка в Бобруйске получилась тяжелой и упорной. Еще в начале матча «Тигры» умудрились забить, находясь в меньшинстве. Счет открыл Павел Дедунов. Однако после этого прицел у игроков обеих команд словно сбился - все снаряды, отгружаемые в ворота хоккеистами, оказывались либо холостыми, либо выше похвал действовали голкиперы Шелепнев и Стельмах. Матч так и завершился бы победой гостей, если бы команда Владимира Заблоцкого не решилась идти ва-банк. На последней минуте «динамовцы» взяли тайм-аут, после которого поле покинул вратарь хозяев и его место занял шестой полевой игрок. В большинстве подопечные Владимира Заблоцкого вколотили-таки шайбу в ворота Стельмаха и перевели игру в овертайм, где удача была уже на стороне беларусского клуба. 2:1 - волевая победа «Динамо-Шинника» и поражение «Амурских Тигров», после которого хабаровская молодежь отправляется в столицу Беларуси Минск для встречи с «Юностью» 7 февраля.