Шатов дебютировал за "Анжи"

В заключительном матче группового турнира на "Копа дель Соль" «Анжи» выиграл у обладателя Кубка Норвегии «Олесунда» 3:2.

Матч стал дебютом в "Анжи" для полузащитника Олега Шатова, который с первых минут вышел на позиции атакующего полузащитника. В первые полчаса новичок смотрелся очень уверенно - впрочем, как и вся команда. Уже на 11‑й минуте махачкалинцы открыли счет - обводящим ударом дальнюю девятку поразил Алексей Иванов.

Ближе к перерыву норвежцы перехватили инициативу, однако умудрились пропустить еще раз - защитники проспали рывок левого защитника Али Гаджибекова, которого уложил на газон вратарь Петтерсен. Это’О, закатив с пенальти мяч в угол, дружески приобнял голкипера - 2:0.

Во втором тайме замена центрального защитника Жоао Карлоса позволила норвежцам более вольготно чувствовать себя у ворот Владимира Габулова, чем они и воспользовались. Сначала Самсон завершил стремительную атаку, а затем Бенуа Ангбва, впервые вышедший на поле после травмы, срезал мяч в свои ворота. 2:2.

Однако когда до очередной, уже третьей для «Анжи» серии пенальти оставалось всего ничего, Арнефьорд превратил в автогол навес Гаджиева. В итоге «Анжи» взял верх 3:2 и в случае ничьей в основное время в матче «Копенгаген» - «Шахтер» мог рассчитывать на попадание в финал.

Анжи - Олесунд (Норвегия) - 3:2 (2:0).

Голы: Иванов (Это’О), 11 - 1:0, Это’О, 42 - с пенальти - 2:0, Самсон, 50 - 2:1, Ангбва, 79 - в свои ворота - 2:2, Арнефьорд, 90 - в свои ворота - 3:2.

Анжи: Габулов, Логашов (Агаларов, 69), Жоао Карлос (Ангбва, 46), Гаджибеков, Тагирбеков, Ахмедов, Жусилей, Иванов (Гаджиев, 61), Лахиялов, Шатов (Прудников, 56), Это’О (Голенда, 79)

Наказания: Жусилей, 87 - предупреждение.

Другие матчи: Тромсе - Кальмар - 0:2.