"Ак Барс" в гостях разгромил лидера чемпионата КХЛ

На небольшой перерыв в первенстве подопечные Владимира Крикунова уходят с хорошим настроением.

Казанский «Ак Барс» уверенно обыграл лидера регулярного чемпионата КХЛ челябинский «Трактор». Игра, прошедшая в воскресенье в присутствии 7,5 тысячи зрителей, была решена уже во втором периоде, когда хозяева пропустил четыре шайбы. В итоге казанцы выиграли со счетом 6:2.

Заброшенными шайбами в составе казанцев отметились Алексей Морозов (на 21-й минуте), Нико Капанен (24), Йозеф Страка (28), Евгений Скачков (34), Данис Зарипов (44). При счете 0:5 за «Трактор» отличился Петри Контиола (44). Александр Рязанцев (52) еще отыграл отставание, но Данис Зарипов (55) снял вопрос об исходе поединка.

Сегодня ночью, после возвращения из Челябинска, казанский «Ак Барс» отправляется на учебно-тренировочный восстановительный сбор в Объединенные Арабские Эмираты. Сбор продлится до 12 февраля.

Чемпионат КХЛ

«Трактор» (Челябинск) - «Ак Барс» (Казань) - 2:6 (0:0, 0:4, 2:2)

Голы: Морозов (Зарипов, 20.15), Капанен (Корнеев, 23.41), Страка (Терещенко, К.Петров, 27.41, бол.), Скачков (33.50), Зарипов (43.39), Контиола (Антипов, 43.52), Рязанцев (Панов, 51.25), Зарипов (Корнеев, Иммонен, 54.51, бол.).

«Трактор» (10): Гарнетт (Проскуряков, 33.50-60.00); Разин - Жиру, Рябыкин - Куинт, Васильченко - Рязанцев (2), Катичев - Шинин; Чистов - Булис - Кузнецов (2), Панов - Контиола - Антипов, Бурдасов (2) - Попов (2) - Якуценя, Глинкин - Мамин - Бутурлин (2).

«Ак Барс» (12): Веханен; Корнеев - Никулин, Медведев (2) - Куляш (2), Токранов - Хомицкий, Захарчук; Зарипов (2) - Капанен (2) - Морозов, Страка - Терещенко - К.Петров, Глазачев - Иммонен - О.Петров, Голубев - Бодров - Скачков (2). Командный штраф - 2 мин.

Следующий матч «Ак Барс» проведет после перерыва в чемпионате КХЛ, вызванного участием сборных в шведском этапе Евротура. 15 февраля казанцам предстоит матч в Казани против «Динамо».