Чемпионат Испании. 22-й тур

Битва на «Сан Мамес» получилась соответствующей афише матча - пятая и шестая команда забили на двоих шесть мячей, трижды сменяя друг друга в роли лидера матча.

Нельзя сказать, что игра прошла в каком-то сумасшедшем темпе - нет, команды взяли свое высокой реализацией и стандартными положениями. Счет на 25-й минуте открыл Оскар де Маркос, но в ответ «Эспаньол» отличился трижды, хотя гол перед самым перерывом был отменен из-за оффсайда. Два гола «Эспаньола» были забиты сумасшедшими дальними ударами - в первом тайме отметился Ромарик, во втором Владимир Вайсс, станцевавший «гопака» после забитого в девятку гола метров с двадцати пяти.

Сравнял счет Фернандо Льоренте, прекрасно переправив головой в дальний угол подачу Сусаеты со штрафного. Вывел вперед басков подключившийся в атаку Хави Мартинес, но до конца матча у «Атлетика» не без доли везения гости вырвали заработанную ничью - 3:3 в очень веселой игре!

«Атлетик» - «Эспаньол» 3:3

Голы: де Маркос 26, Льоренте 58, Мартинес 65 - Ромарик 33, Вайсс 48, Альбин 90+1

«Атлетик»: Ираисос, Ауртенече, Сан-Хосе, Д.Лопес (Эррера 46), Итурраспе, Льоренте (Токеро 76), де Маркос, Ираола, Перес (Сусаэта 46), Муньяин, Мартинес

«Эспаньол»: Касилья, Родригес, Фонте (Альбин 74), Верду, Ромарик, Морено, Х.Лопес, Вайсс, Форлин (Уче 82), Вила, Коутиньо (Бифума 66)

Предупреждения: Муньяин 28, Д.Лопес 44, Итурраспе 85, Эррера 87, Мартинес 90 - Форлин 70, Альбин 90+1

Бешеный матч на Балеарах, в котором удалений было в три раза больше, чем голов, закончился сухой победой «Мальорки». Очередная череда непонятных матчей захлестывает «Бетис» - после трех побед подряд «бело-зеленые» не могут выиграть уже четыре тура.

«Мальорка» - «Бетис» 1:0

Голы: Чори Кастро 24

«Мальорка»: Калатаюд, Рамис, Пина (Виктор 84), Перейра, Хемед (Огунжими 63), Чори Кастро, Чико, Касерес, Касадесус, Марти, Сендрос (Нунеш 68)

«Бетис»: Касто, Марио, Хуанма, Паулао, Санта Крус, Чика (Монтеро 46), Ириней (Беньят 53), Каньяс, Кастро, Посуэло (Севилья 78), Мартинес

Предупреждения: Рамис 59, Марти 65, Касерес 81, Рамис 86 - Марио 23, Кастро 51, Марио 75

Удаление: Рамис 86, Касадесус 90+3 - Марио 75

«Леванте» - «Расинг» 1:1

Голы: Коне 23 - Арана 61

«Леванте»: Мунуа, Коне, Фаринос, Ботельо (Валдо 65), Хуанфран, Торрес (Пальярдо 71), дель Орно, Вента, Бальестерос, Суарес (Геззаль 76), Эль Жар

«Расинг»: Фернандес, Кристиан, Кули Диоп, Арана, Мунитис (Акоста 55), Альваро, Эспиноса, Торрехон, Стуани, Адриан, Сампейро (Луке 90+1)