Англия. "Волки" выгрызли победу

«Вулверхэмптон» одержал волевую победу над «Куинз Парк Рейнджерс» со счетом 2:1 в матче 24-го тура английской премьер-лиги. Телеканал «Россия 2» транслирует матчи премьер-лиги.

Главный тренер «волков» Мик Маккарти перед этой встречей оказался в шаге от отставки. В случае поражения от «Куинз Парк Рейнджерс» ирландец вряд ли бы удержался в своем кресле. В 23 матчах «Вулверхэмптон» набрал только 18 очков, более того, почти два месяца ни разу не выигрывал.

Поначалу неудачно складывалась для «Вулверхэмптона» и игра с «Куинз Парк Рейнджерс». Подопечные Марка Хьюза в середине первого тайма забили красивый гол, который был в состоянии деморализовать и более уверенную в себе команде. У рядах «волков» отличился Замора, а ассистировали ему Джибриль Сиссе и Райт-Филиппс. Последний и вовсе сыграл очень эстетстки, в прыжке пяткой выложил мяч прямо под левую ногу Заморы. После чего форвард «КПР» не промахнулся. Хозяева полностью владели инициативой, не позволяя «Вулверхэмптону» создать ничего серьезного. Однако на 34-й минуте картина на поле переменилась. Сиссе не сдержался после того как против него грубо сыграл защитник, толкнул его, а потом схватил за шею. Арбитр сразу же показал форварду «волков» красную карточку.

Во второй тайме «Вулверхэмптон» сумел воспользоваться численным преимуществом. Уже на 46-й минуте Джарвис сравнял счет, а на 71-й Дойл вывел «волков» вперед. Они продолжали атаковать и могли увеличить счет. Шансы отыграться были и у «КПР», но выручил «Вулверхэмптон» выручил вратарь Хеннеси. «Вулверхэмптон» сумел одержать победу - 2:1 и теперь у команды 21 очко после 24 игр. Такое же количество баллов у «КПР». Обе команды находятся в подвале таблицы.

В остальных завершихся матчах 24 тура зафиксированы следующие результаты: «Сток Сити» - «Сандерленд» - 0:1, «Вест Бромвич» - «Суонси» - 1:2, «Уиган» - «Эвертон» - 1:1, «Норвич» - «Болтон» - 2:0.