Баскетбол. ЦСКА выиграл у турок ценой травмы Хряпы

Баскетболисты московского клуба ЦСКА продлили свою беспроигрышную серию в Евролиге до 13 матчей. В матче третьего тура группового турнира Топ-16 армейцы перебросали турецкий «Галатасарай» - 85:67. Правда, в это игре вывих пальца получил капитан ЦСКА Виктор Хряпа, который выбыл до марта.

Первая же атака хозяев площадки завершилась двухочковым броском Андрея Кириленко с фолом - 3:0, а в следующей Кириленко поставил блок-шот Борису Савовичу, а затем отдал результативную передачу Александру Кауну. При счете 10:0 за 6 мин 40 сек до конца первой четверти наставник «Галатасарая» Октай Махмути взал тайм-аут, но первые очки турки набрали спустя чуть больше четырех минут благодаря усилиям Канера Топалоглу - 10:3.

Далее на площадке продолжалась погоня «Галатасарая», однако как только стамбульцы приближались, армейцы вновь усиливали игру и доводили разрыв в счете до «плюс десяти», сообщает ИТАР-ТАСС. Тем не менее, ближе к концу, за две минуты до большого перерыва турки довели отставание до «минус четырех», впервые в матче вплотную приблизившись к хозяевам.

Однако после большого перерыва ЦСКА продолжил наращивать преимущество, сразу три баскетболиста перешли десятиочковый рубеж: Рамунас Шишкаускас и Виктор Хряпа набрали к тому моменту по 11 очков, а Ненад Крстич - 16. В четвертой четверти разрыв и вовсе достиг более 20 очков. В итоге - убедительная победа москвичей. Самым результативным в этой встрече стал Крстич - 20 очков. Матч омрачился для ЦСКА травмой руки Хряпы, который выбыл из строя на полтора месяца.

Тем не менее, ЦСКА продолжает уверенно сохранять первое место в квартете «Е». Следующий матч 9 февраля армейцам предстоит провести в Стамбуле с тем же «Галатасараем».