"Татранские Волки" дома уступили "Амурским Тиграм" из Хабаровска

Словацкий клуб проиграл хабаровской молодежке у себя дома

Хабаровск, 3 февраля, AmurMedia.

Вчера в чемпионате МХЛ встречались самый западный и самый восточный клубы лиги. «Татранские Волки» из словацкого Попрада на своем льду уступили «Амурским Тиграм» из Хабаровска, сообщает РИА AmurMedia со ссылкой на официальный сайт МХЛ.

«Амурские Тигры» сейчас находятся на выезде. В прошлой игре дальневосточники уступили со счетом 1:2 ХК «Рига».

В этот раз «Тиграм» удалось увезти с выездного матча очки - по буллитам в Попраде были повержены местные «Татранские Волки», уже битые хабаровчанами в «Платинум арене».

В ответной встрече «Волки», как и «Рига» за тур до этого, могли взять реванш за поражение в Хабаровске, но снова уступили «хищникам» с берегов Амура. В первом периоде Сергей Смуров вывел «Тигров» вперед, но во второй 20-минутке игрок «Волков» Иржи Барта сравнял счет, отправив шайбу в ворота хабаровчан. Барта буквально спас свою команду от поражения в основное время, когда в концовке матча забил и вторую шайбу. Хабаровчане в тот момент уже вели 2:1 стараниями Николая Столяренко.

Победителя же определило дополнительное время. Ондржей Недвед был удален за задержку клюшкой и все тому же Сергею Смурову была предоставлена возможность пробить буллит. Молодой нападающий «Амурских Тигров» не подкачал и забил - выездная победа хабаровчан.

Следующий матч «Амурские Тигры» проведут против «Динамо-Шинник».