После накачки руководства минское "Динамо" забросило три гола за 57 секунд

Наши хоккеисты выиграли у «Северстали» и досрочно вышли в плей-офф

Перед вылетом в Череповец глава клуба Юрий Бородич провел собрание, где высказал недовольство последними играми команды. И вот, на следующий день после серьезного разговора, «Динамо» выиграло важный матч у «Северстали», причем в гостях.

Хотя начало матча было неудачным. Хозяева открыли счет на 26-й минуте, реализовав большинство в два игрока. К счастью, отыгрались минчане почти сразу же. Защитник Ярослав Обшут подключился к атаке и забросил с пятачка - 1:1. Время на табло - 27:45.

Через 31 секунду Теему Лайне мощным броском практически от бортика вывел «зубров» вперед - 2:1. А через 26 секунд после второго гола Александр Кулаков отпасовал Андрею Михалеву и тот убойным броском в ближний угол забил третью шайбу - 3:1.

Динамовское шоу на этом не закончилось. Через 2,5 минуты Дмитрий Мелешко, когда «Динамо» играло 5 на 3, реализовал численное преимущество, оперативно сработав на добивании - 4:1.

Соперники смогли лишь сократить разрыв в счете - 4:2. Эта победа позволила динамовцам досрочно выйти в плей-офф.

- Мы сегодня очень хотели выиграть после неудачного матча в Попраде или даже целой серии неудачных встреч, нужно было опять вернуться на победную волну, - цитирует пресс-служба клуба Марека Сикору. - Вероятно, из-за этого сегодня и была некоторая нервозность. Возможно, некоторые игроки вспомнили матч прошлого сезона, когда не смогли удержать победу в основное время, выигрывая 4:0. Но, в целом, сегодня все было удачно. Соперник расслабился на полторы минуты после гола, и мы этим воспользовались, забив трижды. А в заключительном периоде хорошо сыграли в обороне, отлично действовал Андрей Мезин.