Красноярские волейбольные клубы в выходные добыли одну победу в четырех матчах на двоих

Обе красноярские команды, несмотря на невзрачные домашние туры, продолжают погоню за лидерами собственных дивизионов, занимая 4 места в собственных дивизионах.

Красноярские волейбольный клубы в минувшие выходные провели домашние поединки в рамках регулярного сезона Высшей лиги А. Соперником мужского Енисея выступил лидер турнирной таблицы пермский клуб Прикамье, девушкам из волейбольного клуба Юность противостоял принципиальный соперник липецкий Индезит.

Общий результат волейбольных выходных в исполнении красноярских клубов более чем скромный одна победа в четырех матчах на двоих. В первый игровой день 28 января обе командыхозяйки с разницей в несколько часов дружно потерпели обидные поражения - Юность - Индезит 2:3, Енисей- Прикамье 0:3.

Лучиком волейбольной надежды во второй игровой день стала уверенная победа женской Юности. Красноярские волейболистки в сухую разгромили команду из Липецка, отомстив за поражение в первый день. Понервничать болельщикам Юности пришлось лишь в третьей партии, когда Индезит вышел вперед со счетом 14:19. Однако красноярки решили не повторять сценарий игры дневной давности, сравняли счет и вырвались вперед - 21:19. Концовка партии также осталась за красноярской командой. В итоге 25:21 и 3:0 по партиям.

Настроение красноярским любителям волейбола откровенно испортило второе подряд поражение мужского Енисея - накал страстей на площадке был колоссальным, и обе команды показали игру высокого уровня. Однако, Прикамье, как и в первый игровой день, продемонстрировало невероятный командный настрой и оказалось сильней на подаче и на приеме. Итог 1:3 по партиям в пользу гостей.

Следующие туры для красноярских волейбольных клубов станут выездными - Енисей 4 и 5 февраля отправится в гости в Новокуйбышевск к местной Нове, Юность же 11 и 12 февраля в Пензе сразится с волейбольным клубом Университет-Визит.