Башкирские теннисисты победили на Приволжском этапе

Сборная Республики Башкортостан по настольному теннису выиграла «золото» на Первенстве Приволжского федерального округа, который проходил в Чебоксарах.

Как сообщили в Министерстве молодежной политики и спорта РБ, в финальных командных соревнованиях Башкортостан одолел сильнейшую в России, по условиям подготовки, команду Татарстана.

Кроме того, Андрей Байбулдин из Бирска в одиночном разряде занял второе место, проиграв в финале Денису Гаврилову из Оренбурга.

Уфимец Юрий Рыжов стал «бронзовым» призером.

Финал среди мужских пар получился башкирским. В итоговой встрече встретились пара Александр Аристов - Олег Куприянов и Андрей Байбулдин - Юрий Рыжов. Победу одержала первая пара.

По результатам этого турнира отбор на чемпионат России, который будет проходить с 26 февраля по 4 марта в Санкт-Петербурге, прошли Андрей Байбулдин из Бирска и уфимцы Юрий Рыжов, Олег Куприянов, Александр Аристов и Валерий Краев.