Биатлон. Алексей Волков - чемпион Европы в пасьюте

Российский биатлонист Алексей Волков в гонке преследования на проходящем в Словакии чемпионате Европы завоевал золотую медаль, которая стала уже второй за два дня - накануне уроженец Тюменской области одержал победу в спринте.

Вторым к финишу пришел представитель Украины Сергей Семенов. Бронза - на счету немца Даниэля Бема. Сергей Клячин финишировал девятым, Виктор Васильев показал десятый результат, а Николай Якушов - 15-й.

Выигравший накануне спринт Волков ушел на старт на 18,5 секунды раньше серебряного призера - украинца Артема Примы. Главным конкурентом Алексея стал другой представитель Украины. Однако Волков, допустивший лишь один промах, первым пересек финишную черту, опередив Семенова на 16 секунд.