Чемпионат Испании. Волевой Мадрид

«Реал» одержал волевую победу над «Сарагосой» в чемпионате Испании. Пропустив быстрый гол, команда Жозе Моуринью отыгралась в середине первого тайма, а уже в начале второго вышла вперед. Один из голов «Реала» забил Криштиану Роналду, для которого этот мяч стал 24-м в чемпионате.

Вылет из Кубка Испании сказался на «Реале». После «Барселоны» мадридцам выпало играть в чемпионате с «Сарагосой», занимающей последнее место. Криштиану Роналду и кампания в итоге набрали три очка, но сделали это без ожидаемой легкости.

Начало матча складывалось не по плану Жозе Моуринью.

«Сарагоса», которая и в прошлом сезоне обыгрывала «Реал», на этот раз открыла счет на 11-й минуте. Отличился Анхель Лафита.

При этом Моуринью выставил атакующий состав, с Гранеро, Кака и Ёзилом в центре, и с Роналду и Каримом Бензема на острие атаки. «Можно сказать, что мы сами привезли себе гол, - признался потом Гранеро. - Мы потеряли бдительность».

Пропустив, «Реал» завладел инициативой и на 32-й минуте Кака сравнял счет. Рикардо Карвалью сделал блестящий пас бразильцу на ход и Кака был точен.

«Реал» слабо начал игру, но в конце первого тайма уже полностью доминировал на поле. В самом начале второго тайма мадридцы вышли вперед. Ёзил увидел Роналду, навесил на него и португалец забил 24-й мяч в чемпионате. На 56-й минуте «Реал» вел уже с преимуществом в два мяча и на этот раз Ёзил отличился уже сам.

«Каждая игра дается нам непросто, - признался после игры Эстебан Гранеро. - Но мы выкладываемся по полной и поэтому можем переворачивать ход матча, если он складывается не в нашу пользу».

«Сарагоса», которая во втором тайме практически не подходила к штрафной «Реала», не может выиграть уже на протяжение 13 матчей.

Поражение от «Реала» стало первым под руководством нового тренера «Сарагосы» Маноло Хименеса.

В другом матче дня хет-трик Льоренте принес «Атлетику» гостевую победу над «Райо Вальекано» - 3:2. Команда Бильбао, которой в полуфинале Кубка Испании предстоит играть с «Мирандесом», поднялась на шестую строчку в чемпионате.

Автор: Андрей Карташов