"Салават Юлаев" одержал 9 победу в последних 10 играх

Одолев по буллитам «Северсталь».

26 января, на своей арене уфимцы обыграли череповчан в серии после матчевых буллитов.

Оба коллектива практически решили для себя попадание в плей-офф. Сейчас у подопечных Сафина и Квартального другие задачи. Оказаться как можно ближе к верхней части турнирной таблицы. В случае победы, «Салават» укреплялся бы на первом месте в своём дивизионе. Не меньше Виктория нужна была и «Северстали» в споре за четвёртую строчку на «западе».

С первых более активно на льду вели себя игроки в «бело-зелёной» форме. Вратарю гостей Тарасову не раз приходилось демонстрировать своё мастерство, чтобы сохранить ворота в неприкосновенности. В середине периода Мирнов не попадает в пустые ворота. Ещё через пару минут Григоренко не использует выход один на один с голкипером. Под конец первого отрезка встречи шансы отличиться представились игрокам «Северстали». Но реализовать лишнего не позволил Эрсберг.

Второй период активно начинают уже гости. Хозяева как следствие начинают удаляться. И только мастерство Эрсберга не позволяет череповчанам открыть счёт в матче. Ближе к середине периода «Салавату Юлаеву» удаётся отодвинуть игру от собственных ворот. Очередной шанс упускает Григоренко, нападающему уфимцев не удаётся обыграть уже лежащего на льду вратаря «Северстали». Но своего хозяева всё-таки добились. Атюшов за секунду до конца большинства мощным броском от синей линии поражает ворота гостей. 1:0. Ближе к концу второго периода «Северсталь» активизировалась. И в очередном большинстве наглухо закрыла хозяев в их зоне. Однако Эрсберг в эти моменты был не пробиваем. Команде Сафина приходилось уповать на контратаки. В одной из них Радулов вышел на рандеву с вратарём гостей, но 47 номер не попал даже в створ ворот.

В третьем периоде скорость игры не упала, но команды большими силами вперёд не шли. Сказывалось цена ошибки. «Салават Юлаев» контролировал ход игры, и дело шло к очередной победе уфимцев. Однако команда Сафина не смогла дотерпеть. Минуты не хватило хозяевам, чтобы взять три очка. Бергфорс поражает ворота «Юлаевцев» 1:1.

Дополнительное время «Серверсталь» начинает в меньшинстве. Но «Салават» за всё большинство нанёс по воротам гостей только один бросок. Уже в равных составах коллективы продолжили обмениваться атаками, но поразить цель никому не удалось.

Победителя этого матча команды выясняли в серии послематчевых штрафных бросков. В итоге потребовалось две серии буллитов. А победу «Салавату» принесли Трубачев и Эрсберг. Первый забивал второй, отбивал шайбы.

Таким образом, «Салават» одержал девятую победу в последних десяти матчах и упрочил лидерство в дивизионе Чернышева. Следующий матч «Юлаевцы» проведут так же на родной арене. В гости к уфимцам приедет столичный «Спартак».