Новосибирские саблисты обыграли французов в финале Кубка мира

С 21 по 22 января во Франции прошел этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди юниоров.

В личном турнире медали наши спортсмены не завоевали. А вот в командных соревнованиях новосибирские саблисты Владислав Сажин, Вячеслав Искандаров и Глеб Акулов, выступая отдельной командой, заняли первое место. За выход в полуфинал ребята обыграли сборную России, а в финале сборную Франции.

Мария Ридель в составе сборной команды Россия-1 заняла третье место. Она и Вячеслав Искнадаров претендуют на место в сборной России для участия в первенстве пира по фехтованию среди юниоров в Москве, которое пройдет начале апреля, рассказали в департаменте физической культуры и спорта Новосибирской области,