"Витязь" оказался сильнее "Звезды"

25 января в Подольске на стадионе «Планета» местный «Витязь» принимал рязанскую «Звезду» и добился победы со счетом 3:1. Из-за морозной погоды соперники провели три тайма по 30 минут.

Первый из них изменений в счете не принес, зато следующий порадовал обилием забитых мячей. Уже в самом начале второй трети вперед вышли гости, после того как Максим Бойченко первым оказался на добивании после удара Олега Шелютова. Хозяева не долго пребывали в качестве отыгрывающейся стороны, и уже на 41-й минуте после флангового прострела Егор Ларионов замкнул дальнюю штангу. На 53-й минуте рязанцы обязаны были снова выйти вперед после того, как Евгений Фальковский вывел один на один с кипером «Витязя» Дмитрия Долбилина, однако мяч после удара потенциального новобранца «Звезды», чиркнув о перекладину, покинул поле.

Хозяева ушли в отрыв после реализации штрафного. С первым ударом вратарь гостей Евгений Костиков справился, однако оказавшийся первым на добивании Павел Логвинов одним касанием переправил мяч в сетку. Три минуты спустя на газоне в штрафной гостей оказался лучший снайпер зоны «Центр» Иван Родин. Пострадавший с 11-метрового вогнал мяч впритирку с левой стойкой ворот - 3:1.

В третьем тайме все тот же Долбилин мог сократить отставание своей команды до минимума, но неудачно исполнил пенальти, назначенный за игру рукой. Стоит добавить, что наставники обеих команд в этом матче просматривали потенциальных новичков. В итоге гости провели 13 замен, а хозяева - 14.