Хабаровские "Тигры" оказались сильнее словацких "Волков"

В последнем матче домашней серии «Амурские Тигры» победили молодежный хоккейный клуб из словацкого Попрада «Татранские Волки»

Хабаровск, 26 января, AmurMedia.

Хабаровские «Тигры» оказались сильнее словацких «Волков». На льду «Платинум арены» хабаровская молодежка в рамках чемпионата МХЛ в упорном матче победила гостей из Словакии со счетом 4:3, передает корр. РИА AmurMedia.

Несмотря на крупный итоговый счет, команды долго не могли распечатать ворота друг друга. Первыми ключи к вражеским воротам подобрали словаки - в самом конце первого периода Ондржей Малец открыл счет в матче.

После перерыва рисунок матча резко поменялся. Команды пошли вперед, остро атаковали. Не успели хабаровчане сравнять счет, как уже через минуту «Татранские Волки» снова вышли вперед. На 26-й минуте в составе «Амурских Тигров» произошло удаление. Казалось, оставшись в меньшинстве, хабаровчане должны были прижаться к своим воротам и тщательно оберегать их от настырных гостей. Но не тут-то было - наша молодежка не стала отсиживаться в своей зоне и бодро пошла вперед. На 28-й минуте Павел Дедунов прошел по краю, с сопротивлением выехал на пятак и бросил по воротам. И если голкипер гостей с броском Дедунова справиться смог, то добивание Николая Столяренко отразить он уже был не в состоянии - 2:2. А еще спустя время «Амурские Тигры» реализовали на этот раз большинство и вырвались вперед.

В последнюю 20-минутку встречи словаки пытались отыграться. Особую угрозу для ворот Андрея Стельмаха нес игрок «Татранских Волков» Недвед, удары которого раз за разом тащил голкипер хабаровчан. На 55-й минуте матча хабаровчане удвоили преимущество, забросив четвертую шайбу. Гости, однако, сдаваться не собирались. На последней минуте им удалось забить третью шайбу, но на этом голы в матче закончились. 4:3 - третья подряд домашняя победа хабаровчан.

Теперь дальневосточников ждет продолжительная 8-матчевая выездная серия. Первую встречу «Амурские Тигры» проведут 30 января с ХК «Рига». Напомним, 23 января «Тигры» принимали рижан в Хабаровске, и тогда победа осталась за хабаровчанами.