Челябинские "трактористы" сразятся с новокузнецкими "металлургами"

Челябинская хоккейная команда «Трактор» завтра, 26-го января, сразится с новокузнецким «Металлургом». Матч со спортсменами из Кемеровской области станет второй встречей выездной серии нашего клуба.

Матч 26-го января станет для соперников 14-м в новейшей истории «Трактора» и 36-м в истории чемпионатов России. Результаты предыдущих встреч свидетельствуют о полном равенстве сил. В новейшей истории «Трактор» пять раз обыграл «Кузню» в основное время и один раз в овертайме, «Металлург» имеет в активе такое же количество побед в основное время и одну в овертайме. Но преимущество в разнице забитых и пропущенных шайб на стороне челябинского клуба - 41:29. Эти цифры достигнуты во многом за счет удачной игры «Трактора» дома: в Челябинске хозяева выиграли три матча из пяти и пропустили всего восемь шайб за четыре года (6:1, 8:0, 2:0, 3:4, 2:3, 3:2).

Именно в поединке с новокузнецким «Металлургом» «Трактор» одержал самую крупную на данный момент победу в своей новейшей истории в элитной лиге - 8:0.

Первая встреча выездной серии челябинского хоккейного клуба, состоявшаяся вчера, 24-го января, на льду Новосибирска, закончилась победой «Трактора» над местной «Сибирью» - 2:3. Об этом сообщает пресс-служба «Трактора».