Молодежь "Днепра" сыграла вничью с дублерами "Гомеля"

«Днепр», находящийся на учебно-тренировочном сборе в Гомеле, провел первый из двух запланированных на сегодня контрольных поединков. Соперником смолян вновь стали дублеры футбольного клуба «Гомель», матч завершился со счетом 2:2. За «Днепр» в этой игре выступали преимущественно молодые воспитанники смоленского футбола: Гавриш, Щедров, Жачкин, Зюзин, Лукашов, Слепцов, Давыдов, Андреюшкин, Боченков, Мамулашвили, Купреев.

На протяжении большей части встречи инициативой владел «Днепр». В первом тайме смоляне дважды попали в перекладину - забить гол могли выделявшиеся в рядах смоленской команды игроки основы Сергей Давыдов и Гига Мамулашвили. Однако в первом тайме счет открыт не был. На 54-й минуте после ошибки на выходе Максима Гавриша, выпустившего из рук мяч, хозяева вышли вперед. Спустя десять минут гомельцы уже выигрывали со счетом 2:0. Однако владевшие преимуществом смоляне смогли отыграться. Сначала на 75-й минуте цель поразил Мамулашвили, а за несколько минут до финального свистка гол забил Давыдов.