Воспитанницы башкирского "Динамо" завоевали серебро первенства страны по троеборью

С 12 по 16 января 2012 года в Орле прошло Первенство России по троеборью и четырёхборью среди девушек от 13 до 17 лет. Представительницы «Динамо» Республики Башкортостан стали самыми быстрыми и точными участницами соревнования.

Проплыв вольным стилем дистанцию в 200 метров, пробежав 2 километра и дважды пытаясь поразить 5 мишеней, юные спортсменки вырвали у своих конкуренток первое и второе место. Удивила всех двенадцатилетняя Аделина Ибатуллина, результаты которой были намного выше результатов её четырнадцати-пятнадцатилетних соперниц. Аделина по праву заняла первое место. Второго места добилась её одноклубница Лилия Шарипова. Достижения девочек вывели команду спортсменок Башкортостана на второе место из одиннадцати, уступив лишь северной столице.

В соревнованиях, где к плаванию, бегу и стрельбе было добавлено фехтование, спортсменки «Динамо» показали себя чуть хуже. Всего лишь одной секунды не хватило воспитаннице «Динамо» Элизабет Родригес, чтобы войти в тройку призёров и взять бронзовую медаль. 10 место заняла Александра Бербега, последовавшая за Валерией Беспаловой, пришедшей к финишу девятой. В итоге юные динамовки республики добились третьего командного места из 10 команд.