"Рубин" не смог одолеть болгарский клуб "Левски"

Команды встретились в товарищеском матче в Турции.

(Казань, 22 января, «Татар-информ», Артур Сафин). Казанский «Рубин» в контрольном матче на первом предсезонном сборе в Турции не смог одолеть болгарский клуб «Левски». Игра завершилась со счетом 1:1.

Стартовый состав казанцев на игру скорее напоминал традиционный состав молодежки, нежели 11 игроков основы. На поле с первых минут появились Арлаускис, занявший место в воротах, Ансальди, Навас, Кверквелия и Кузьмин расположились в обороне, центр поля заняли Натхо, Кисляк, Касаев и Портнягин, а на острие атаки расположились Никита Бочаров, который в прошлом году был заигран за дубль «Зенита», и Вахыт Оразсахедов.

С первых минут соперники начали «искать счастье» у чужих ворот. Контратаки следовали одна за другой, однако логического завершения они так и не получали. Чувствовалось, что над командами не довлеет результат, потому игроки позволяли себе играть в откровенно атакующий футбол.

Под занавес первого тайма футболисты «Левски» все-таки смогли открыть счет. Калво в борьбе с Кузьминым убрал мяч под себя и великолепным ударом закрутил мяч в дальнюю девятку. 0:1. До перерыва испанский хавбек, открывший счет в матче, еще пару раз мог реально угрожать владениям Арлаускиса, однако защита красно-зеленых на этот раз сыграла надежно. Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом «Левски».

На второй тайм Курбан Бердыев выставил следующий состав: в воротах новобранец команды Хагиги, в защите Пискунов, Боккетти, Шаронов и Калешин, полузащита: Быстров, Еременко, Уридия и Устинов, в нападении расположились Нуров и Алишер Джалилов. Казанцы сразу завладели инициативой, и вскоре это принесло свои плоды. Еременко увидел подключение на фланге Калешина. Дал ему пас, Виталий в одно касание прострелил, и Мераби Уридия в падении сравнял счет. 1:1.

Оставшаяся часть первого в этом году матча «Рубина» прошла в равной борьбе без обилия особо острых моментов. Как итог - ничья со счетом 1:1, проверка новичков, а также потенциальных новичков клуба, ну и естественно, игровой опыт.

Следующий контрольный матч «Рубина» запланирован на среду, 25 января. Соперником казанцев станет немецкий клуб «Бохум», ныне выступающий во второй Бундеслиге.

«Рубин» - «Левски» (Болгария) - 1:1 (0:1)

Голы: Калво, 41 (0:1), Уридия, 50 (1:1).